Seorang Pedagang Menjual 1 Dus Mie Berisi 40 Bungkus

Seorang Pedagang Menjual 1 Dus Mie Berisi 40 Bungkus

seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga rp1.200 per bungkus Jika ia untung Rp15.000 per dus maka beli mie setiap dus nya adalah

Daftar Isi

1. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga rp1.200 per bungkus Jika ia untung Rp15.000 per dus maka beli mie setiap dus nya adalah

Jawaban:

diketahui:

1 dus = 40 bungkus

harga per bungkus = Rp. 1.200

keuntungan = Rp. 15.000

ditanya:

harga beli setiap dus mie..?

penyelesaian:

harga 1 dus mie

= harga per bungkus × total bungkus

= 1.200 × 40

= Rp. 48.000

harga beli setiap dus

= harga 1 dus mie – keuntungan

= 48.000 – 15.000

= Rp. 33.000

semoga membantu. (^_^)

2. seorang pedagang menjual 1 dus mie instan yang berisi 40 bungkus seharga Rp3.000 per bungkus jika pedagang mendapat untung Rp450.000 maka berapakah harga jual 1 dus mie instan tersebut?​

Penjelasan dengan langkah-langkah:

#SEMOGABENERY

40×3.000=120.000

120.000+450.000

=570.000

jadijikainginmendapatkeuntungan450.000/dusmakahargajualnyaRp.570.000

3. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga Rp825 per bungkus jika ternyata ia untung Rp7000 per dus maka harga beli mie setiap dus adalah ….

dik :
harga jual 40 bungkus = 40 x 825 = 33.000
untung per dua = 7000

maka :
Harga beli = harga jual – untung
                = 33.000 – 7000
               = Rp 26.000dik :
harga jual 40 bungkus = 40 x 825 = 33.000
untung per dua = 7000

maka :
Harga beli = harga jual – untung
                = 33.000 – 7000
               = Rp 26.000

4. pedagang membeli 2 dus mie seharga Rp100.000 kemudian dia menjual dengan untung Rp500 per bungkus jika 1 dus mie berisi 40 bungkus mie maka harga 25 per bungkus adalah​

Jawaban:

37.500

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2 dus mie => 100.000

dijual dengan untung 500/bungkus

1 dus => 40 bungkus

harga 25 bungkus?

jawab:

• ½ dus mie => 25 bungkus mie

harga beli 25 bungkus mie = 25.000

• ambil untung 500 => 25 bungkus x 500 = 12.500

jadi harga jual 25 bungkus mie adalah 25.000 + 12.500 = 37.500

5. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga rp2.500 per bungkus apabila Iya untung Rp16.000 per dus maka harga beli mie setiap bungkus adalah….​

Penjelasan dengan langkah-langkah:

: 2.500×40

: Rp. 100.000

Harga
beli mie perbungkus:

: 100.000+16.000

: 116.000

: 116.000:40

: Rp. 2.900 perbungkus

Maaf kalau salah:)

Jawaban:

Harga Jual satu dus

= 40 x 2500

= Rp 100.000

Harga Jual = harga beli + untung

100.000 = harga beli + 16.000

Harga beli = 100.000 – 16.000

= Rp 84.000

Maka harga beli mie setiap bungkus

= 84.000/40

= Rp 1.100

#semogamembantu

Follow me on instagram @mghzii

6. Seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga Rp825,00 per bungkus. Jika ternyata ia untung Rp7.000,00 per dus, harga beli mie setiap dusnya adalah​

Jawaban:

Rp 26.000,00

Harga Jual per dus : total barang x harga jual per bungkus

40x 825 = 33.000

Harga Beli per dus : harga jual per dus – keuntungan per dus

33.000- 7.000 = 26.000

7. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga Rp 825 per bungkus. jika ternyata ia untung Rp 7000 per dus maka harga beli mie setiap dus nya adalah…

Rp 825.000 – Rp 7000 = Rp 818.000

40×825=33.000  33.000+7000 jadi harga beli mie per dus =40.000 maaf kalau salah kalau salah kurangkan 33.000-7000

8. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga 2200 perbungkus bila ternyata ia untung 8000 per dus maka harga beli mie setiap adalah

Kategori soal : matematika – aritmatika sosial
Kelas : 8 SMP
pembahasan : harga beli mie tiap dus adalah 80.000
Penghitungan terlampir

9. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga 825 per bungkus. jika teryata ia untung 7000 per dus, harga beli mie setiap dusnya adalah

harga jual = 40 x 825 =Rp.33.000
untung = Rp.7000
harga beli = 33.000-7.000 = Rp.26.000 / dus

10. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengn harga 2.500,00 perbungkus jika ternyata ia untung rp 28.000,00 per dus berapa kah hargabeli 1 bungkus mie instan ​

Jawab: Rp 1.800,00 per bungkus

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 dus mie = 40 bungkus mie

Harga 1 dus mie = Rp 2.500,00 X 40 bungkus mie = Rp 100.000,00

Mendapat untung = Rp 28.000,00

Harga Beli sama dengan Modal.

Modal = Harga Jual – Untung

Modal = Rp 100.000,00 – Rp 28.000,00

Modal = Rp 72.000,00 per dus = Rp 1.800,00 per bungkus                .                                                          (Rp 72.000,00 / 40 bungkus)

11. dua dus mie instan dibeli dengan harga Rp52.000.Jika pedagang mengharapkan untung Rp150 per bungkus dan 1 dus berisi 40 bungkus, harga jual mie instan per bungkus adalah

harga beli perbungkus = Rp 52.000 ; 40
= Rp 1.300,-
Harga jual perbungkus = Rp 1.300,- + Rp 150, = Rp 1.450,-

12. Seorang pedagang menjual 1 dus yang berisi 40 bungkus mie seharga 2.200 per bungkus. Apabila ia untung seharga 8000 per dus

1 dus = 40 bungkus
1 bungkus = 2.200

40 x 2.200 = 88.000

jika untung 8000 /dus
maka 88.000 + 8000
= Rp. 96.000

penghasilannya adlh Rp. 96.0002200×40
=88000+8000
=96000÷40
=2400 harga jual

13. Seorang pedagang menjual dus mie berisi 40 bungkus dengan harga Rp2.200,00 per bungkus bila ternyata ia untung Rp8.000,00 per dus maka harga beli mie setiap adalah

Jawaban:

Rp320.000,00 ya

entah benar atau salah aku tak tahu ya

14. Seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga rp.1.200,00 per bungkus. Bila ternyata ia untung rp.6.000,00 per dus, maka harga beli mie setiap bungkus adalah

harga jual mie 1 dus = 40 x Rp.1.200.000 = Rp. 48.000.000
Karena untung Rp.6000.000, maka harga beli menjadi 
Rp.48.000.000 – Rp. 6.000.000 = Rp 42.000.000 / dus

Gitu kak6000 : 40 = 150
150 + 1200 = 1350

15. Seorang pedagang menjual dus mie berisi 40 bungkus dengan harga Rp2.200,00 per bungkus bila ternyata ia untung Rp8.000,00 per dus maka harga beli mie setiap adalah

Jawaban:

Rp2.400,00

Penjelasan dengan langkah-langkah:

m = Rp8.000,00 x 40

= Rp88.000,00

Hj = u + m

= Rp8.000,00 + Rp88.000,00

= Rp96.000,00 perdus

Hj per bungkus = Rp96.000 : 40

= Rp2.400,00

Keterangan :

m = modal u = untung Hj = harga jual

16. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga rp2.500 per bungkus apabila ia untung rp16.000 per dus maka harga beli mie setiap bungkus adalah pakai cara!!!​

Jawaban:

Rp 2.900

Penjelasan dengan langkah-langkah:

diketahui 1dus mie berisi 40bungkus

harga 1bungkusmie = 2.500

harga 1dus mie = 2.500×40=100.000

apabila ia untung 16.000per dus maka :

< strong>harga 1dus mie :

= 100.000 + 16.000 = 116.000

harga setiap bungkusmie :

=116.000÷40

=2.900

jadi,harga setiap bungkusmie apabilaia untung Rp 16000per dus =2.900

17. seorang pedagang menjual 1 dus mie instan yang berisi 40 bungkus dengan harga Rp1.500 per bungkus Jika ternyata ia untung Rp7.000 per dus maka harga beli mie setiap dus nya adalah​

Jawab:

40 bungkus x Rp. 1.500

= Rp. 60.000

Rp. 60.000 – Rp. 7.000

= Rp. 53.000

18. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dngan harga Rp1.200,00 per bungkus.bila ternyata ia untung Rp6.000,00 per dus,maka harga beli mie setiap bungkus adalah…..

1 dus : 40 bungkus
1.200/ bungkus
40 × 1.200 = 48.000/dus

untung 6000/dus. jadi, 54.000.
1 dus : 40 bungkus
Rp. 54.000 : 40 = Rp. 1.350/bungkus40 x 1.200 = 48.000 – 6000 = 42.000
maaf jika jawaban saya kurang tepat.

19. Seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga rp 2.500 perbungkus .Bila tenyata ia untung rp 20.000 per dus, maka harga beli mie setiap bungkus adalah

Jawaban:

diketahui:

dijual 1 dus mie dengan isi 40 bungkusharga 1 bungkus = 2.500 untung = 20.000

ditanya:

harga beli mie tiap bungkus?

jawab:

hj = 2.500 × 4 = 100.000hb = 100.000 – 20.000 = 80.000hb/bungkus = 80.000 ÷ 40 = 2.000

semoga membantu dan bermanfaat^_^

Video Terkait

Was this helpful?

0 / 0