Rata Rata Hitung Dari Data Di Atas Adalah

Rata Rata Hitung Dari Data Di Atas Adalah

hitunglah rata-rata dari data pada di atas?​

1. hitunglah rata-rata dari data pada di atas?​

rata rata

jumlah data= 20 + 35 + 54 + 28 + 24 + 18

= 179

banyak data= 5

rata rata

= 179 ÷ 5

= 35,8

Hai kak/dek saya akan menjawabnya ya sesuai dengan jawaban mungkin bisa salah atau benar jadi kakak/dedek jangan nyesal ya

Jawaban:

6,5

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jumlah data=4+5+6+7+8+9

=39

Rata-Rata=39 : 6

=6,5

Semogabisa dimengertidan membantumaaf yabila adasalah

Kalaumembantu,jadikanjawabanterbaik ya

Answered by:

stevenferderik25

Ahli mate tapi tidak terlalu juga

Fakta:

Saya tidak terlalu pintar pada mate hehe 🙂

2. rata rata hitung dari data diatas adalah..

20 + 12 + 24 + 20 + 15 + 18 / 6 = 18,17

20+12+24+20+15+18=109:6=18,2
maaf klo slh

3. Tentukan rata rata hitung dari data diatas ​

jawaban :45

penjelasan:1 .800:40=45

4. rata rata dari sekumpulan data terdiri atas 4 nilai adalah 75. rata rata sekumpulan data yang terdiri atas 6 nilai Adah 85. hitunglah rata rata keseluruhan data tersebut​

Jawaban:

160

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Maaf kalau salah

semoga membantu

terima kasih

5. Hitunglah nilai rata rata dari data diatas!​

Penjelasan dengan langkah-langkah:

7+7+1+3+2+11+1=32

32 : 7 = 4,57

rata” nya adalah 4,57

6. rata-rata Hitung dari data pada tabel diatas adalah​

Jawaban:

3,275

Penjelasan dengan langkah-langkah:

0 × 4 = 0

1 × 3 = 3

2 × 6 = 12

3 × 5 = 15

4 × 9 = 36

5 × 13 = 65

Jumlah data = 131

Banyak siswa seluruhnya = 40

Rata – rata = 131/40 = 3,275

7. hitunglah rata rata dan modus dari data diatas​

Jawaban:

mean = nilai rata rata

= 25+10+15+25+8+5 : 6 ( karena semua buah totalnya 6 )

= 88 : 6

mean = 14,66

modus = jumlah / angka yang sering muncul

modus = 25

Penjelasan dengan langkah-langkah:

TANDAI SEBAGAI TERCERDAS

TEKAN SUKA ♡♡♡♡♡

TEKAN 5 BINTANG☆☆☆☆☆

8. Hitunglah rata Rata-rata dari data tabel di atas!tolongin plissss!!! ​

Jawaban:

10

Penjelasan dengan langkah-langkah:

50+60+70+80+90+100=450

3+12+5+15+7+3=45

450:45=10

Semoga membantu ya

9. hitung nilai rata-rata berdasarkan data diatas​

Jawaban:

Rata-rata = Jumlah data : banyak data

= (35 × 4) + (40×7) + (45 × 8) + (50×15) + (55×6) : (4 + 7 + 8 + 15 + 6)

= (1860) : (40)

= 46, 5

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu

cek lagi, ya

10. Mean (rata-rata hitung) dari data pada tabeldi atas adalah …​

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Nilai 71 – 73 ada 2 banyaknya, jadi 71, 71, 72, 72, 73, 73

74 – 76 ada 6 banyaknya

77 – 79 ada 7 banyaknya

80 – 82 ada 8 banyaknya

83 – 85 ada 5 banyaknya, sehingga

71×2 + 72×2 + 73×2 + 74×6 + 75×6 + 76×6 + 77×7 + 78×7 + 79×7 + 80×8 + 81×8 + 82×8 + 83×5 + 84×5 + 85×5 =

142 + 144 + 146 + 444 + 450 + 456 + 539 + 546 + 553 + 640 + 648 + 656 +  415 + 420 + 425 =

10.724

Frekuensi:

3×2 + 3×6 + 3×7 + 3×8 + 3×5 = 6 + 18 + 21 + 24 + 15 = 84

Rata-rata: jumlah data dibagi seluruh frekuensi data:

[tex]\frac{10.724}{84}[/tex] = 127,666…

jumlah Frekuensi=2+6+7+8+5=28 orang.

pertanyaan=nilai rata2..?

Jawab

71×2 + 72×2 + 73×2 + 74×6 + 75×6 + 76×6 + 77×7 + 78×7 + 79×7 + 80×8 + 81×8 + 82×8 + 83×5 + 84×5 + 85×5 =

142 + 144 + 146 + 444 + 450 + 456 + 539 + 546 + 553 + 640 + 648 + 656 +  415 + 420 + 425 =

10.724

Frekuensi:

3×2 + 3×6 + 3×7 + 3×8 + 3×5 = 6 + 18 + 21 + 24 + 15 = 84

Rata-rata: jumlah data dibagi seluruh frekuensi data:

= 127,666…

11. Mean (rata rata hitung) dari data tabel diatas adalah​

Penjelasan dengan langkah-langkah:

a. 78,86.

maaf kalo salah

12. 9. rata rata hitung dari data di atas adalah 10. modus dari data di atas adalah​

Jawaban:

rata rata bisadi sebut mean

rumus rata rata = jumlah data / banya data

modus adalah nilai yang paling banyak keluar

13. Quiszhitunglah rata-rata pada data diatas​

Mean dari data tersebutadalah 5

Pendahuluan :

Mean (rata – rata) merupakan suatu teknik ukuran pemusatan data. Mean merupakan suatu data juga yang statistiknya mampu menggambarkan bahwa data tersebut berada pada kisaran mean data tersebut. Mean tidak dapat digunakan sebagai ukuran pemusatan untuk jenis data nominal dan ordinal. Mean (Rata – rata) ini didapat dengan menjumlahkan data seluruh individu dalam kelompok itu, kemudian dibagi dengan jumlah individu yang ada pada kelompok tersebut. Mean dapat dinotasikan dengan huruf yang diatasnya terdapat garis, seperti x ̅, y ̅, atau v̅.

Pembahasan :

Jadi kita akan menggunakan metode Rata – rata berikut pembahasannya.

Diketahui :

Mean : [tex] \frac{Jumlah \: Data}{Banyak \: Data}[/tex]

Ditanya :

Rata – rata….?

Dijawab :

Mean : [tex] \frac{2 \: + \: 4 \: + \: 11 \: + \: 0 \: + \: 8 \: + \: 10 \: + \: 0}{7}{}^{÷}[/tex][tex] \frac{35}{7}[/tex][tex] 5 [/tex]

Mean : 5 ✔✔

Kesimpulan

Jadi, Rata – rata dari tanggal 17 – 23 Maret adalah…. 5

Pelajari Lebih lanjut :

» Yuk belajar bersama kak @arsetpopeye

brainly.co.id/tugas/4185288

» Yuk belajar bersama kak @riniadeoct

brainly.co.id/tugas/1555866

» Yuk belajar bersama kak @ANIsaRafa

brainly.co.id/tugas/29506740

___________________________

ᗪETᗩIᒪ ᒍᗩᗯᗩᗷᗩᑎ :

Kelas : 11 SMA Mapel : MatematikaBab : Bab 1 – StatistikaKode Kategorasi : 11.2.1Kata Kunci : Data tunggal, Statistika, Mean, Median, ModusKode Mapel : 2

14. hitunglah nilai rata-rata data tersebut diatas​

Nilai Mean Atau Rata-rata Adalah Nilai Keseluruhan Jumlah Bilangan Yang Telah Dijumlah Dan Dibagi.

Untuk Mengetahui Nilai Rata-rata nya Pertama Kita Harus Menjumlahkan Semua Bilangan.

7+21+18+19+16+12+7=10

Setelah Hasil Jumlahnya didapat, selanjutnya Kita Bagi Dengan Banyaknya Bilangan. Banyaknya Bilangan Adalah 7

Maka:

100 ÷ 7=14, 2

JadiNilaiRata-ratanyaAdalah14,2

15. rata rata dari sekumpulan data terdiri atas 4 nilai adalah 75. rata rata sekumpulan data yang terdiri atas 6 nilai Adalah 85. hitunglah rata rata keseluruhan data tersebut​

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diket :

• X₁ = 75

• F₁ = 4 siswa

• X₂ = 85

• F₂ = 6 siswa

Tentukan rata rata keseluruhan nilai dari data tersebut​ (X gab) !

Jawab :

X gab = (X₁ . F₁ + X₂ . F₂)/(F₁ + F₂)

X gab = (75 . 4 + 85 . 6)/(4 + 6)

X gab = (300 + 510)/10

X gab = 810/10

X gab = 81

Jadi, rata rata keseluruhan nilai dari data tersebut​ adalah 81

Semoga Bermanfaat

PENDAHULUAN:

A. Definisi

Statistika atau data adalah ilmu yang mempelajari tentang pengumpulan data. Unsur-unsur yang ada dalam data, yaitu nomor, nama objek yang dijadikan data, dan frekuensi. Penyajian data memiliki tujuan agar mudah dibaca, dimengerti, ditafsirkan dan diolah oleh orang lain

B. Jenis-jenis Data

1) Tabel

Tabel adalah penyajian data yang terdiri dari kolom dan bari.

2) Diagram batang

Adalah diagram yang menyajikan data dalam bentuk persegi panjang tegak atau mendatar

3) Diagram gambar

Hampir sama dengan tabel, tetapi cara menyajikannya dengan menggunakan gambar

4) Diagram lingkaran

Adalah diagram yang menyajikan data dengan memakai gambar lingkaran,yg dibagi menjadi beberapa juring. Juring tersebut menunjukkan jumlah data

5) Diagram garis

Hampir mirip seperti diagram batang, tetapi bentuknya seperti garis

C. Rumus-rumus

(1) Rata-rata (Mean)

= jumlah data/banyak data

(2) Nilai tengah (Median)

jika jumlahnya genap

= (data ke-[(n + 1)/2)] + data ke-1+[(n + 1)/(2)]

jika jumlahnya ganjil

= (n + 1)/2

keterangan:

n = banyak data

[tex] \huge\bold\blue{Diketahui:} [/tex]

data pertama:

jumlah data = 4

rata-rata = 75

data kedua

jumlah data = 6

rata-rata = 85

[tex] \huge\bold\blue{Ditanya:} [/tex]

Hitung rata-rata keseluruhan data tersebut

[tex] \huge\bold\blue{Penyelesaian:} [/tex]

jumlah total data pertama

= 75 × 4

= 300

jumlah total data kedua

= 85 × 6

= 510

banyak total = 4 + 6 = 10

total jumlah data

= 300 + 510

= 810

rata-rata

= jumlah data/banyak data

= 810/10

= 81

[tex] \huge\bold\blue{Jawaban:} [/tex]

Jadi, rata-rata keseluruhan adalah 81

_________________________DETAIL

mapel: matematikakelas:6 SDmateri: Bab 5- Pengolahan datakata kunci: Mean dua data berbedakode soal:2kode kategorisasi:6.2.5

_________________________

[tex] \bold\gray{Semangat!!!} [/tex]

[tex] \bold\purple{korajanew354} [/tex]

16. tentukan rata-rata hitung data di atas!​

Jawaban:

8,15

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jumlah data = (6×2=12) + (7×4=28) + (8×6=48) + (9×5=45) + (10×3=30) = 163

Banyak data = 2+4+6+5+3=20

Rumus

Rata rata = jumlah data ÷ banyak data

= 163 ÷ 20 = 8,15

17. Hitunglah rata-rata dari data pada tabel di atas.​

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jalan nya terlampir diatas

18. 4,4,4,4,5,5,5,5,6,7,7hitunglah mean (rata-rata) dari data diatas !​

Jawaban:

Rata rata:

4+4+4+4+5+5+5+5+6+7+7/118+8+10+10+13+7/1116+20+20/1136+20/1156/115,09

[tex]{\color{purple}{\boxed{\mathfrak{Bogor}}\:}}[/tex]

Jawaban:

mean=4+4+4+4+5+5+5+5+6+7+7:11=56:11=5,09

19. 9. rata rata hitung dari data di atas adalah…10. modus dari data di atas adalah…​

Jawaban:

CMIIW

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]semoga \: membantu[/tex]

Video Terkait

Was this helpful?

0 / 0