Pada Sebuah Rumah Terdapat 5 Lampu Masing Masing 100 Watt

Pada Sebuah Rumah Terdapat 5 Lampu Masing Masing 100 Watt

di suatu rumah terdapat 5 buah lampu masing-masing 100 watt 100 watt 75 watt 75 watt dan 50 Watt setiap hari menyala 12 jam berapa KWH energi listrik yang digunakan dalam satu bulan​

Daftar Isi

1. di suatu rumah terdapat 5 buah lampu masing-masing 100 watt 100 watt 75 watt 75 watt dan 50 Watt setiap hari menyala 12 jam berapa KWH energi listrik yang digunakan dalam satu bulan​

MATA PELAJARAN : MATEMATIKA

KATA KUNCI : SATUAN & PENGUKURAN

2. dalam sebuah rumah terdapat 2 lampu 30 watt 4 lampu 10 watt dan 5 lampu 60 watt Jika lampu lampu rumah tersebut menyala 5 jam tiap hari dan harga per KWH 200 Berapa biaya yang harus dibayar dalam satu bulan

P1=2 × 30 × 5=300 W/hari
P2=4× 10 × 5=200 W/hari
P3=5 × 60 × 5=1.500 W/hari

jumlah=2.000 W/hari
=2.000/1.000
=2 kWh

selama 30 hari
=2 × 30
=60 kWh

biaya
=60 × Rp 200
=Rp 12.000,-

3. dalam sebuah rumah terdapat 2 lampu 30 watt 4 lampu 10 watt dan 5 lampu 60 watt Jika lampu lampu rumah tersebut menyala 5 jam tiap hari dan harga per KWH 200 Berapa biaya yang harus dibayar dalam satu bulan

P1=2 × 30 × 5=300 W/hari
P2=4 × 10 × 5=200 W/hari
P3=5 × 60 × 5=1.500 W/hari

jumlah=2.000 W/hari

selama 30 hari
=2.000 × 30
=60.000 W/hari
=60.000/1.000
=60 kWh

biaya
=60 × Rp 200
=Rp 12.000

4. Dalam sebuah rumah terdapat 4 lampu 20 watt, 2 lampu 10 watt, 3 lampu 40 watt yang menyala 5 jam sehari.Berapa kwh besar energi listrik ang digunakan rumah tersebut dalam 1 hari?

besar energi listrik yg digunakan rumah tersebut dalam 1 hari adalah 1,1 kwh4 lampu x 20watt = 80 × 5 = 400 wh
2 lampu x 10watt = 20 × 5 = 100 wh
3 lampu x 40watt = 120 × 5 = 600 wh

400 + 100 + 600 = 1.100 wh ÷ 1000
= 1,1 kwh

5. rumah pak mardi selama 10 jam sehari menyalakan 5 lampu 24 watt sebuah televisi 100 watt 2 lampu 10 watt rumah pak karta selama 12 jam sehari menyalakan 6 lampu 18 watt sebuah tv 100 watt 2 lampu 14 watt dan sebuah radio 50 watt . jumlah tarif lisrik Rp. 250,00 per kwh berapakah yang membayar listrik lebih besar selama 1 bulan ?

rumah paling besar bayarnya rumah pa karta10 x 5 x 24= 28800 ( Lampu)
10 x 1 X 100 = 1000 (Tv)
10 x 2 X 10  = 200 (lampu)
12 x 6 x 18 = 1296 ( lampu)
12 x 1 x 100 = 1200 (tv)
12 x 2 x 14 = 336 ( lampu)
12 x 1 x 50 = 600 ( radio)
tambahkan semua hasil
33432 watt = 33,432 kwh
33,432 x 250 = 8358 , 8358 x 1 bulan ( 30 hari )= 250740
selesai

6. Rumah Isa memiliki 2 lampu 30 watt, 3 lampu 10 watt, dan 4 lampu 5 watt. Jumlah daya lampu di rumah isa adalah? Tolong yaa di jawab

2 lampu 30 watt=2×30=60 Watt
3 lampu 10 Watt=3×10=30 Watt
4 lampu 5 Watt=4×5=20 Watt
60+30+20=110 Watt

maaf Klo salah..

7. dalam sebuah rumah terdapat 2 lampu 30 watt 4 lampu 10 watt dan 5 lampu 60 watt jika lampu tersebut menyala 5 jam tiap hari dan harga listrik per kWh Rp 200 berapa biaya yang harus dibayar dalam 1 bulan

Banyaknya Daya yang dipakai dalam sehari:

24 : 5 (2 x 30 + 4 x 10 + 5 x 60)

4,8 (60 + 40 + 300)

4,8 (400)

1.920 Watt

Banyaknya Daya yang dipakai dalam 30 hari:

1.920 W x 30

57.600 Watt

57,6 KWh

Biaya yang dikeluarkan:

57,6 x 200

Rp 11.520,00

Semoga membantu

8. sebuah rumah menggunakan 5 lampu yang terdiri atas 3 lampu 40 watt dan 2 lampu 100 watt lampu 40 watt setiap hari menyala 5 jam dan lampu 100 watt setiap hari menyala 4 jam tentukan jumlaj energi yang di gunakan dalam waktu 1 bulan dan jika biaya yang harus di bayar jika harga 1 kwh Rp 550.00​

Penjelasan:

3 lampu × 40 watt × 5 jam = 600 wh

2 lampu × 100 watt × 4 jam = 800 wh

_______+

1.400 wh

1.400 wh di Ubah ke kwh :

=1.400:1000

=1.4 kwh

MakabiayayangharusdibayardalamWaktu1bulan(30hari):

=1.4×550×30

=Rp.23.100

Semogamembantu

Maafkalo salah

9. Di suatu rumah tempat terdapat 4 buah lampu masing masing 100 watt , 75 watt , 100 watt dan 50 watt , setiap hari menyala selama 12 jam berapa kwh energi listrik yang digunakan pada bulan september (dihitung 30 hari)

Diketahui:
lampu 1 = 100 watt x 12 jam = 1200 wh
lampu 2 = 75 watt x 12 jam = 900 wh
lampu 3 = 100 watt x 12 jam = 1200 wh
lampu 4 = 50 watt x 12 jam = 600 wh

Ditanya : berapa kwh selama 30 hari?

Jawab:

Lampu 1+2+3+4 = 1200+900+1200+600 = 3900 wh = 3,9 kwh

3,9 kwh x 30 hari = 117 kwh.

10. Di dalam sebuah rumah terdapat 5 lampu masing-masing 20 watt menyala selama 10 jam perhari

5 lampu x 20 watt x 10 Jam X 30 hari 30-000

14.400

tv X 60 watt & & jam X 30 hari

Setrika X 250 watt X 4 jam x 30 hari

= 30-000

74.400 watt

11. Di rumah Ina terdapat 5 lampu 20 Watt, 2 lampu 40 watt, dan 2 lampu 100 watt yang menyala 8 jam setiap hari. Jika harga listrik per kWh Rp 750, maka biaya yang harus dibayar oleh Ina dalam satu bulan (30 hari) adalah …

Hargany Rp68.400,-

Semoga terbantu..;)

12. Sebuah rumah rata-rata memakai lampu dengan tegangan 80 watt. Bila tegangan total rumah menyebar normal dengan simpangan baku 5 watt.a. Berapa banyak lampu yang mempunyai tegangan lebih dari 115 watt?b. Berapa peluang sebuah lampu bertegangan antara 75 dan 100 watt?​

Jawaban:

KV = (s/x). 100%

Keterangan

KV= koefisien variasi

S =simpangan baku

X=rata²

KV=(s/x). 100%

KV=(1.050/3.500). 100%

KV=0,3. 100%

KV=30%

13. Lampu dengan spesifikasi 220 volt, 100 watt dipasang dalam sebuah rumah. Jika daya lampu sebesar 75 watt, maka tegangan yang digunakan sebesar . . . .

Tegangan yang di pakai tetep 220 volt supaya bisa nyala dengan normal

14. sebuah rumah menggunakan 5 lampu yang terdiri atas tiga lampu 40 watt dan 2 lampu 100 watt Lampu 40 watt setiap hari nya menyala 5 jam dan lampu 100 watt setiap harinya menyala 4 jam Hitunglah jumlah energi listrik dikenakan selama 1 bulan dan biaya dan biaya yang harus di bayar jika harga 1 kwh Rp.100.00

3 lampu 40 W → 3 . 40 W . 5 jam . 30 hari = 18000 Wh = 18 kWh
2 lampu 100 W → 2 . 100 W . 4 jam . 30 hari = 24000 Wh = 24 kWh

18 kWh + 24 kWh = 42 kWh
42 kWh . Rp100,- = Rp4.200,-

15. Sebuah rumah terdapat 5 lampu masing-masing 10 watt menyala selama 5 jam sehari harga /kwh 100 rupiah biaya 1 bulan

5 lampu x 10 watt = 50

50 x 5 jam = 250 penggunaan sehari

untuk biaya kwh sebulan = 250 x 100 rupiah x 30 hari

                                           = Rp 750.000,00 Rupiah

Auto Corrected by Corrector

16. Dalam Sebuah rumah terdapat 8 lampu masing masing 125 Watt, 4 lampu masing masing 100 Watt, 2 buah TV masing masing 150 Watt. Semua dinyalakan 5 jam sehari. Hitunglah berapa kWh energi listrik yang di gunakan selama 1 bulan (30). Jika 1 kWh = Rp 6500,00?​

Penjelasan:

semogamembantu

maafkalosalah

17. Dalam sebuah rumah terdapat 2lampu 25 watt ,2lampu 5 watt ,1 lampu 50 watt dan 1tv 100 watt menyala 4jam setiap hari.jika harga 1kwh sebesar Rp1500;berapakh biaya pemakaian listrik selama 1bulan

cara mengubah wh ke kwh yaitu dtibagi 1000cara mengubah wh ke kwh yaitu dtibagi 1000

18. Di rumah kontrakan pak adi terdapat 5 buah lampu yaitu lampu 25 watt,30 watt,20 watt,15 watt dan 10 Watt,Jika Lampu tersebut dinyalahkan 10 jam per hati berapa tagihan listrik yang harus dibayar

(25+30+20+15+10) . 10
100 . 10 = 1000 wh

jika, yang ditanya adalah penggunaan selama satu bulan maka 1000 . 30 = 30.000

maaf, saya hanya bisa membantu sampek sini aja.. soalnya kurang lengkap.. harganya gak ada

19. dalam sebuah rumah terdapat 6 buah lampu 25 watt,2 buah lampu 60 watt,sebuah radio 100 watt,sebuah tv 150 watt dinyalakan selama 5 jam setiap hari,berapa pemakaian listrik selama 1 bulan(30 hari). jika harga 1 kwh 200?​

Penjelasan:

semoga bisa membantu

Video Terkait

Was this helpful?

0 / 0