Hitunglah Keliling Lingkaran Jika Jari Jari Atau Diameternya Sebagai Berikut

Hitunglah Keliling Lingkaran Jika Jari Jari Atau Diameternya Sebagai Berikut

Hitunglah keliling lingkaran Hitunglah keliling lingkaran jika jari jari atau diameternya sebagai berikut! jari jari atau diameternya sebagai berikut r=10cm serta penyelesaiannya!

Daftar Isi

1. Hitunglah keliling lingkaran Hitunglah keliling lingkaran jika jari jari atau diameternya sebagai berikut! jari jari atau diameternya sebagai berikut r=10cm serta penyelesaiannya!

K = 2 phi r
= 2 (3.14) 10
= 6
2,8 cmK=2Πr
=2×3,14×10
=62,8

semoga bermanfaat

2. Hitunglah keliling lingkaran jika jari-jari atau diameternya sebagai berikut!

d. d = 49cm
k = π r
= 22/7 × 49
= 154cm
e. d = 25cm
k = π r
= 3,14 × 25
= 78,5cm
f. d = 4,5cm
k = π r
= 3,14 × 4,5
= 14,13cm

3. hitunglah keliling lingkaran jika jari-jari atau diameternya sebagai berikut…​

Rumus:

K = π × r × 2

K = π × d

Info:

Jika nilai r atau d = kelipatan 7, maka pakai π = [tex]\sf \frac{22}{7}[/tex].

Tetapi jika nilai r atau d ≠ kelipatan 7, maka pakai π = 3,14.

Jawab:

a).K = π × r × 2 = [tex]\sf \frac{22}{7}[/tex] × 7 × 2

= 22 × 2 = 44cm

b). r = 10,5 = [tex]\sf \frac{10,5}{1}=\frac{21}{2}[/tex] cm

K = π × r × 2 = [tex]\sf \frac{22}{7}×\frac{21}{2}[/tex] × 2

= 22 × [tex]\sf \frac{3}{2}[/tex] × 2 = 22 × 3 = 66cm

c).K = π × r × 2 = 3,14 × 10 × 2 = 62,8cm

d).K = π × d = [tex]\sf \frac{22}{7}[/tex] × 49 = 22 × 7 = 154cm

e).K = 3,14 × 25 = 78,5cm

f).K = 3,14 × 4,5 = 14,13cm

4. Hitunglah jari jari dan diameter lingkaran jika diketahui keliling sebagai berikut​

Penjelasan dengan langkah-langkah:

k = 2 π r

r = k : 2 π

1. keliling = 169,56 cm

r = 169,56 ÷ 2 × 3,14

r = 169,56 ÷ 6,28

r = 27 cm

2. keliling = 29 cm

r = 29 ÷ 2 × 3,14

r = 29 ÷ 6,28

r = 4,6 cm

3. keliling = 157 cm

r = 157 ÷ 2 × 3,14

r = 157 ÷ 6,28

r = 25 cm

4. keliling = 176 cm

r = 176 ÷ 2 × 3,14

r = 176 ÷ 6,28

r = 28 cm

5. hitunglah jari jari dan diameter lingkaran, jika diketahui keliling lingkaran sebagai berikut​

Jawaban:

[tex]a). \: d = \frac{169.56}{3.14} = 54cm \\ r = 54 \div 2 = 27cm \\ \\ b). \: d = \frac{99}{3.14} = 31.5cm \\ r = 31.5 \div 2 = 15.75cm \\ \\ c). \: d = \frac{157}{3.14} = 50cm \\ r = 50 \div 2 = 25cm \\ \\ d). \: d = \frac{176 \times 7}{22} = \frac{1.232}{22} = 56cm \\ r = 56 \div 2 = 28cm[/tex]

6. Hitunglah diameter dan jari jari lingkaran yang kelilingnya di ketahui sebagai berikut

Jawaban:

a. jari jari = 394. 384 cm

diameter = 197. 192 cm

b. jari jari = 55. 2, 64 cm

diameter = 27. 6, 32 cm

c. jari jari = 591, 576 cm

diameter = 295, 788 cm

d. jari jari = 1.381,6 cm

diameter = 690, 8 cm

e. jari jari = 4. 732, 608 cm

diameter = 2.366, 304 cm

7. hitunglah diameter dan jari-jari lingkaran yang kelilingnya diketahui sebagai berikut​

Jawaban:

e.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu……

8. Hitunglah jari jari dan diameter lingkaran, jika diketahui keliling lingkaran sebagai berikut. Keliling 169,59

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui = keliling lingkaran = 169,59 cm.

Ditanya = jari-jari dan diameter =___?

keliling lingkaran = 2 x π x r

169,59/6,28 = r

r = 27 cm.

Diameter = 27 x 2 = 54 cm.

9. Hitunglah keliling lingkaran jika jari jari atau diameternya sebagai berikut r=7cm

K lingkaran
= 2 Π r
= 2 × 22/7 × 7
= 2 × 22
= 44 cm

Semoga membantu

10. hitunglah jari-jari dan diameter lingkaran jika diketahui keliling lingkaran sebagai berikut keliling 176 cm​

Jawab:

K = 176 cm

d = 56 cm

r = 28 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jadikan jawaban terbaik:)

semoga membantu

11. hitunglah keliling lingkaran jari jari atau diameternya sebagai berikut. a.r = 10,5cm​

Nomor 1

A. r = 7cm

K = 2 x 22/7 x 7

= 44 cm

B. r = 10,5 cm

K = 2 x π x r

K = 2 x 22/7 x 10,5

K = 2 x 22 x 1,5

K = 2 x 33

K = 66 cm

C. r = 10 cm

K = 3,14 x d

K = 3,14 x 20 cm

K = 62,8 cm

D. r = 49 cm

K = 2 x π x r

K = 2 x 22/7 x 49

K = 308 cm

E. r = 25 cm

K = 2 x π x r

K = 2 x 3,14 x 25 cm

K = 6,28 x 25 cm

K = 6,28 x 25 cm

K = 157 cm

F. r = 4,5 cm

K = 2 x π x r

K = 2 x 3,14 x 4,5

K = 28,26 cm

Nomor 2

A. r = 132 ÷ 22/7 ÷ 2

r = 132 x 7/22 ÷ 2

r = 42/2

r = 21 cm

B. r = 154 cm

2 x π x r = 154

2 x 22/7 x 154

r = 154 x 7/44

r = 24,4 cm

C. r = 314 cm

314 = 2 x 3,14 x r

314 = 6,28 r

r = 314 ÷ 6,28

= 50 cm

#JadikanYgTerbaikPlis:(#GakMudahNulisSebanyakIni:)#FollowSaya#SemogaMembantu

12. hitunglah diameter dan jari jari lingkaran yg diketahui kelilingnya sebagai berikut !​

Jawaban:

Keliling lingkaran = 2πr

A. 6,28 = 2πr

r = 6,28 / 2π = 6,28 / 6,28 = 1 cm

diameter = 2r = 2 x 1 = 2 cm

B. 88 = 2πr

r = 88 / 2π = 88×7 / 44 = 14 m

diameter = 2r = 2 x 1 4= 28 m

C. 94,2 = 2πr

r = 94,2 / 2π = 94,2 / 6,28 = 15 dm

diameter = 2r = 2 x 15 = 30 dm

D. 220 = 2πr

r = 220 / 2π = 220×7 / 4 = 35 cm

diameter = 2r = 2 x 35 = 70 cm

E. 753,6 = 2πr

r = 753,6 / 2π = 753,6 / 6,28 =
120 m

diameter = 2r = 2 x 120 = 240 m

13. hitunglah keliling lingkaran jika jari jari atau diameternya sebagai berikut​

Jawaban:

a. 154 cm

b. 346,5 cm

c. 314 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

a. K= π×r²

=22/7×7×7

=154 cm

b. K= π×r²

=22/7×10,5×10,5

= 346,5 cm

c. K=π×r²

=3,14×10×10

=314 cm

CATATAN:

SEMOGA MEMBANTU

A.154
B.346,5
C.314

Hanya bisa membantu itu saja ,semoga membantu

14. Hitunglah keliling lingkaran jika jari jari atau diameternya sebagai berikut r=10cm!

D= 2r
D=20
K=π.d
=3.14 x 20
=62.8Jawabannya :

K= 2.π.r
= 2.3,14.10
= 2.31,4
= 62,8 cm

maaf kalau salah

15. hitunglah jari-jari dan diameter jika diketahui keliling lingkaran berikut 13,2cm​

Jawab:

R = 2,1

D = 4,2

Penjelasan dengan langkah-langkah ada digambar berikut

Terimakasih

Semoga membantu

16. Hitunglah diameter dan jari-jari lingkaran yang kelilingnya diketahui sebagai berikut​

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Keliling = πd

Diameter = k/π

Jari-jari = Diameter/2

a.) 6,28 cm

d = k/π

= 6,28 / 3,14

= 2 cm

r = d/2

= 2/2

= 1 cm

b.) 88 m

d = k/π

= 88/ 22/7

= 88 x 7/22

= 28 m

r = d/2

= 28/2

= 14 m

c.) 94,2 dm

d = k/π

= 94,2/3.14

= 30 dm

r = d/2

= 30/2

= 15 dm

d.) 220 cm

d = k/π

= 220 / 22/7

= 70 cm

r = d/2

= 70/2

= 35 cm

e.) 753,6 m

d = k/π

= 753,6/ 3,14

= 240 m

r = d.2

= 240/2

= 120 m

17. hitunglah jari-jari dan diameter lingkaran jika diketahui keliling lingkaran sebagai berikut a keliling = 169,56 ​

Jawab:

a.) K = 169,56 cm

d = 54 cm

r = 27 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

a.) K = π x d

169,56 cm = 3,14 x d

d = 168,56 cm : 3,14

d = 54 cm

=========================

r = d : 2

r = 54 cm ; 2

r = 27 cm

Jawaban:

K =π x d

d = K : π

= 169,56 : 3.14

d = 54 cm

r = d/2

= 54/2

r = 27 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Semoga membantu dan jadikan jawaban tercerdas y

18. Hitung keliling lingkaran jika jari jari atau diameternya sebagai berikut r=7cm

πr^2 =22/7 x 7 x 7 =154 cm

19. 2. Hitunglah jari-jari jari lingkaran jika di ketahui kelilingnya sebagai berikut 3. Tentukan diameter lingkaran jika diketahui kelilingnya sebagai berikut

132*7=924:22=42d=42r=21

154*7=1078:22=d=49 r=24,5

314:3,14=d=100 r=50

44*7=308:22=14d

88*7=616:22=28d

Semoga betul ya….cek kembali jika salah….

Jawaban d lampiran ya. Dicek ulang ya……

Video Terkait

Was this helpful?

0 / 0