Contoh Soal Bangun Datar Gabungan Dan Jawabannya Kelas 6

Contoh Soal Bangun Datar Gabungan Dan Jawabannya Kelas 6

soal matematika kelas 6 tentang penggabungan bangun datar

1. soal matematika kelas 6 tentang penggabungan bangun datar

Oh kalo materi penggabungan bangun datar itu caranya adalah kita harus mencari masing masing bangun datar

contoh :

Ada soal penggabungan bangun datar persegi dan persegi panjang

persegi dengan panjang sisi = 6
persegi panjang dengan Panjang = 10 dan lebar = 8

caranya
persegi = s×s = 6×6 = 36
persegi panjang = P×L = 10×8 = 80

jadi 36 + 80= 116

maaf klo salah ya

2. Contoh soal-soal mencari luas bangun datar gabungan

Seperti gambar yg aku kirim. Itu merupakan gabungan dari 2 bangun datar yaitu persegi panjang dan trapesium

3. contoh soal mencari luas bangun datar gabungan ​

contoh soal dan pembahasannya

semoga bermanfaat

4. contoh soal mencari keliling bangun datar gabungan

nih coba dulu jawabannya

5. bangun gabungan​ soal kelas 6

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex] {volume}^{kubus} = {s}^{3} \\ = {3}^{3} \\ = 27 \: {cm}^{3} [/tex]

[tex] {volume}^{balok} = p \times l \times t \\ = 8 \: cm \times 3 \: cm \times 5 \: cm \\ = 120 \: {cm}^{3} [/tex]

[tex] {volume}^{gabungan} = {volume}^{kubus} + {volume}^{balok} \\ = 27 + 120 \\ = 147 \: {cm}^{3} [/tex]

[tex](opsi .a)[/tex]

#maaf kalausalah#

#semogamembantu#

#selamatberpuasa#

6. tentukan luas bangun datar gabungan pada soal no 6 di gambar tersebut

Jawab:150cm^2

......

7. Tolong jelasin yaaa… belum begitu ngerti.. Berikan Contoh soal bangun datar gabungan dengan penjelasannya

cara 1 ⇒ (12+20) : 2 × 14 = 224cm² ( trapesium )
cara 2 ⇒ 20 × 14 = 280cm² ( persegi panjang )
luas gabungan ⇒ 224cm² + 280cm² = 504 cm²( 20 x 14 ) + ( (12+20) : 2 x 14) = 280 + 224 = 504

8. please bantu jawab soal luas gabungan bangun datar ini​

Lpersegi panjang = p x l

= 20 x 14

=280

Ltrapesium = (a + b) x t : 2

= (20+30) x 16:2

=50 x 16 : 2

= 400

Lgabungan = Lpersegi + Ltrapesium

= 280+400

=680

9. Guys tolong jawab yang bener ini soal adek saya kelas 4Materi : Luas bangun datar gabungan​

Luas trapesium

L = 1/2 × (a + b) × t

= 1/2 × (16 + 14) × 8

= 30 × 4

= 120cm²

Luas segitiga

L = 1/2 × a × t

= 1/2 × 14 × 12

= 7 × 12

= 84cm²

Luas gabungan

L gabungan = L persegi panjang + L segitiga

= 120 + 84

= 204cm²(a.)

10. contoh soal dan penyelesaian bangun ruang sisi datar gabungan​

Jawaban:

C

Penjelasan dengan langkah-langkah:

luas = luas.1 +luas.2

=24×18×12×12

=432×144

=576

11. soal mtk sd kelas 6 semester satu tentang luas bangun datar gabungan

~berapa, luas dan keliling persegi panjang
~berapa ———–//———–lingkaran
~berapa ————//———- jajargenjang
~berapa ———-//———— bujur sangkar
~berapa———–//———— layang layang

12. berikan contoh soal bangun datar gabungan serta jawabanya

Luas bangun di samping adalah. ….dm²
a. 20
b. 25,5
c, 30
d. 32

Luas gabungan bangun di samping dapat dicari menggunakan luas persegi panjang dan luas segitiga
a. Luas persegi panjang = px l = 8 dm x 3 dm = 24 dm²

b. Luas segitiga = ½ x a x t
= ½ x 4 dm x 4 dm
=½ x 16 dm
= 8 dm²
Luas gabungan = 24 dm² + 8 dm² = 32 dm²

13. buatlah soal gabungan dari gabung bangun datar

ini jawaban saya………

14. soal mm kelas 5 atau kelas 4 bangun datar gabunhan​

semoga membantu jadikan jawaban terbaik

15. Soal gabungan bangun datar

semoga membantu yaa!!!!! kasih jawaban terbaikk!!! soalnya susah!!! follow juga bella1576

Jawab:

nomor 5

Luas p.panjang = 18 x 30 = 540

Luas segitiga = 540

Luas total = 2 x 540 = 1080

Penjelasan dengan langkah-langkah:

16. Soal luas bangun datar gabungan 1.Hitunglah luas dari bangun datar gabungan berikut !2.Cari luas bangun datar gabungan dibawah ini!​

Nomor 1

L1 = 0,5 × 12 × 4 = 24 cm²

L2 = 12 × 25 = 300 cm²

L3 = 13 × 25 = 325 cm²

Ltotal = L1 + L1 + L2 + L3 = 24 + 24 + 300 + 325 = 672 cm²

Nomor 2

L1 = 22/7 × (21/2)² = 346,5 cm²

L2 = 25 × 21 = 525 cm²

L total = L1 + L1 + L2 = 346,5 + 346,5 + 525 = 1218 cm²

Jawaban:

maaf itu hasil akhir dari no 1 sama no 2 ga sempet aku tambah atau kurang karena aku kurang tau itu ditambah atau dikurang, jadi dilakuin sendiri aja ya, sekali lagi maaf

17. gabungan luas dua bangun datar yang beririsan. ADA YANG BISA GAMBAR CONTOH SOAL?​

Contohnya, menghitung luas daerah yang tidak diarsir sebagaimana gambar.

18. contoh bangun datar gabungan​

Jawaban:

saya pernah dapat soal bangun datar gabungan

sorry kalo salah

19. TOLONG JAWAB SOAL BANGUN DATAR GABUNGAN INI!

Penjelasan dengan langkah-langkah:

CE = √(BC² – BE²)

CE = √(15² – 9²)

CE = √(225 – 81)

CE = √(144)

CE = 12 cm

FB x BC = AB x CE

FB x 15 = 10 x 12

FB = 120/15

FB = 8 cm

Detail Jawaban

Kelas 8

Mapel 2 – Matematika

Bab 4 – Teorema Pythagoras

Kode Kategorisasi : 8.2.4

Video Terkait

Was this helpful?

0 / 0