Adi Membeli Sepeda Motor Dengan Harga 4 Juta

Adi Membeli Sepeda Motor Dengan Harga 4 Juta

adi membeli sepeda motor bekas kemudian sepeda motor tersebut dijual dengan harga 12 juta dan mengalami kerugian 20% berapa harga beli sepeda motor tersebut​

Daftar Isi

1. adi membeli sepeda motor bekas kemudian sepeda motor tersebut dijual dengan harga 12 juta dan mengalami kerugian 20% berapa harga beli sepeda motor tersebut​

80% x harga beli = 12 juta
harga beli = 15 juta

Penjelasan dengan langkah-langkah:

HB= 12000000 x (100 / 100-20)

HB=12000000 x (100/80)

HB=15000000

2. Adi membeli sepeda motor dengan harga 4 juta sepeda itu ia jual dengan harga rp4.000.200 Tentukan persentase untungnya

Diket:
HB = Rp4.000.000,00
HJ= Rp4.000.200,00

Ditanya: persentase untung (%U)

Jawab:
%U= HJ-HB/HB × 100%

%U= Rp4.000.200-Rp4000.000/Rp4.000.000× 100%

%U= Rp200/Rp4.000.000 × 100%

%U= 0,005%

3. Adi membeli sepeda motor dengan harga 4 juta pada itu ia jual dengan harga rp4.400.000 maka persentase keuntungannya adalah​

Jawaban:

10%

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Untung= HJ-HB

= 4.400.000 – 4.000.000

= 400.000

Persentase= untung/HB × 100%

= 400.000/4.000.000 × 100%

= 4/40 × 100%

= 1/10 × 100%

= 10%

4. Adi membeli sepeda motor bekas dengan harga 6 juta dalam waktu 1 minggu motor tersebut dijual kembali dengan harga 120 persen dari harga belinya maka keuntungan adi adalah

6.000.000×120/100=720.000.000/100
=7.200.000
keuntungan adi
7.200.000-6.000.000=1.200.000Harga beli = 6juta

Harga jual =
6.000.000 × 120% =
6.000.000 × 120/100 =
Rp 7.200.000

Untung = 7.200.000 – 6.000.000
Untung = 1.200.000

Kalau boleh jadikan jawaban terbaik yah.

5. Adi membeli sepeda motor dengan harga empat juta rupiah. Sepeda itu ia jual dengan harga empat juta dua ratus ribu rupiah .tentukan persentase untungnya

Harga beli Rp4.000.000
Harga jual Rp4.200.000

Keuntungan
= Rp4.200.000 – Rp4.000.000
= Rp200.000

Persentase keuntungan
= 200.000/4.000.000 x 100%
= 0,05 x 100%
= 5%

6. Adi membeli sepeda motor dengan harga rp 4.000.000,00. sepeda motor itu ia jual dengan harga rp 4.200.000,00. keuntungan yang diperoleh adi adalah ….

Jawaban:

Untung = Harga Jual – Harga Beli

Untung = Rp4.200.000,00 – Rp4.000.000,00

Untung = Rp200.000

¥ Semoga membantu

7. Adi membeli sepeda motor dengan harga RP11.500.000,00.Dia diberi diskon 10%.Jika Adi kena pajak 5,5%,tentukanlah harga sepeda motor yang harus dibayar Adi!

11.500.000,00*10%*5,5%=63.250

maaf kalau salahdiskon =11.500.000 x 10%
               1.150.000

harga setelah diskon= 11.500.000-1.150.000
                                       10.350.000

harga pajak = 11.500.000  x 5,5%
                         632.500
                        
 harga yang harus dibayar=10.350.000+632.500
                                               10.982.500                        

8. adi membeli sepeda motor dengan motor dengan harga 4 juta sepeda itu ia jual dengan harga Rp 42 rupiah tentukan persentase untungnya

Jawab:
Keuntungan Pak Adi
=Harga jual-harga beli
=4.200.000 – 4000.000
= 200.000

Maka:
Persentase keuntungan
= Untung : harga beli x 100%
= 200.000 : 4000.000 x 100%
= 0,05x 100%
= 5 %

Jadi persentase ke untungannya 5 %.

Nb: Tolong harga jualnya diperbaiki yg 42 rupiah ,krn klo dijual 42 rupiah bukan untung malah rugi.

Terima kasih

9. adi membeli sepeda motor bekas kemudian dijualkembali dengan harga Rp 7.200.000 dari hasil penjualan tersebut adi memperoleh keuntungan 20%.maka harga beli sepeda motor adi adalah?

Jawaban:

20%x7.200.000=1.440.000

7.200.000-1.440.000=5.760.000

jadi Harga beli sepeda adalah 5.760.000

10. adi membeli sepeda motor dengan harga Rp4.000.000.sepeda motor itu dijual dengan harga Rp4.200.000.Tentukan presentasenya​

200.000

——————— × 100 % = 5%

4.000.000

[tex]4.200.000 – 4.000.000 = 200.000 \\ \frac{200.000}{4.000.000} \times 100\% \\ = 5\%[/tex]

11. Pak Adi mempunyai uang sebesar 4 juta 500 lalu Pak Adi membeli sepeda motor dengan harga rp2.000.500 berapakah sisa uang pak Adi??

4.500.000 – 2.000.500 = 2.499.500Jawab=4.500.000-2.000.500=2.499.500

Maaf kalo sal
ah

12. Adi membeli sebuah sepeda motor bekas dengan harga rp5.500.000 setelah sekian bulan Adi menjual motor bekas tersebut dengan harga 5 juta 100 tuliskan persentase untung atau ruginya​

Jawaban:

Rp 5.500.000

Rp 5.100.000

=400.000

jadi Adi tidak mendapatkan untung sama sekali dan Adi mendapatkan rugi sebesar Rp400.000

13. Adi membeli sebuah sepeda motor dengan harga Rp. 11.500.000,00. Jika Adi kena pajak 5,5%, tentukanlah harga sepeda motor yang harus dibayar Adi

PPN = %Pajak × Harga beli
PPN = 5,5% × 11.500.000
PPN = 632.500
Jadi Adi harus membayar harga sepeda motor sebesar
PPN + harga beli = 632.000 + 11.500.000
= 12.132.000

Harga sepeda motor yang harus dibayar Adi adalah Rp 12.132.500,00

14. Adi membeli sebuah sepeda motor dengan harga Rp 11.500.000,00.Dia diberi diskon 10℅.Jika Adi kena pajak 5,5℅,tentukanlah harga sepeda motor yang harus di bayar adi!

10.982.500
Cara
11.500.000,00-(11.500.000,00*10/100)+(11.500.000,00*55/1000)
=11.500.000,00-1.150.000+632.500
=10.982.500,00
Maaf jika salah

15. Adi membeli sebuah sepeda motor dengan harga Rp.11.500.000,00. Dia di beri diskon 10%. Jika Adi kena pajak 5,5%, tentukanlah harga sepeda motor yang harus dibayar Adi?

Diskon 11.500.000×10/100=1.150.000
11.500.000-1.150.000=10.350.000

Pajak 10.350.000×5,5/100=569.250
10.350.000-569.250=9,780,750

16. Adi membeli sepeda motor dengan harga RP11.500.000,00.Dia diberi diskon 10%.Jika Adi kena pajak 5,5%,tentukanlah harga sepeda motor yang harus dibayar Adi!

harga=11.500.000
diskon=10%
pajak=5,5%
jawab:
diskon=11.500.000*10%
=1.150.000
pajak=11.500.000*5.5%
=632.500
total biaya yang harus dibayar Adi
=11.500.000-diskon+pajak
=11.500.000-1.150.000+632.500
=10.982.500

17. Adi membeli sepeda motor sebesar 10 juta kemudian sepeda motor tersebut dijual dengan harga 10.500.000 Tentukan presentase keuntungannya​

Jawaban:

5persen

Penjelasan dengan langkah-langkah:

rumus presentase keuntungan = jumlah untung / harga awal × 100%

18. Adi membeli sepeda motor dengan harga 18000000 sepeda itu ia jual dengan harga 18 juta 600 buktikan untung Adi Tolong bantu kakak abang secepatnya

Jawaban:

Untung nya si Adi ya 600 rebu lah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

kan dia belinya 18jt doank,trus dijual 18jt 600.

berarti untungnya 600 dungg

19. Pak Adi membeli sepeda motor seharga Rp5.000.000 Pak Adi memperbaikinya dengan biaya sebesar 1 juta jika Pak Adi mengharapkan keuntungan 10% maka harga jual sepeda motor tersebut adalah

5.000.000 – 1.000.000 = 4.000.000
Keuntungan : 4.000.000 *10/100 = 400.000

Video Terkait

Was this helpful?

0 / 0